Sparkassencup 2020  



Vorläufige Sparkassen-Cup Läufe 2020

Lauf Datum Veranstaltung
Ort
Strecken;
Rz: Richtzeit für Berechnung Punkte Sparkassencup
Wertung
Sparkassen-Cup
Meisterschaften oder Cup's
1. 01.12.2019
ab 10:00 Uhr
38.Winterlauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Saalfeld
15 km Rz: 4:15 min/km
M/W JU 18;JU 20 Männer u. Frauen alle AK
---
2. 28.03.2020
ab 10:00 Uhr
26. Heineparklauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Rudolstadt
1,0 km Rz: 4:00 min/km
3,0 km Rz: 4:00 min/km
5,0 km Rz: 3:50 min/km
12,5 km Rz: 4:10 min/km
M/W KU 8/10
M/W KU 12 M/W JU 14/
M/W JU 16 - JU 20; Männer u. Frauen alle AK
M/W JU 20; Männer u. Frauen alle AK
Saale-Cup
3. 11.04.2020
ab 10:00 Uhr
41. Kulmberglauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Saalfeld
5,0 km Rz: 4:00 min/km
15,0 km Rz: 4:30 min/km
M/W KU 8/10/12; M/WJU 14/16/18
M/W JU20; Männer u. Frauen alle AK
---
4. 26.04.2020
ab 11:00 Uhr
Fröbellauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Keilhau
500m Rz: 4:00 min/km
1,2 km Rz: 4:00 min/km
2,5 km Rz: 4:00 min/km
4,0 km Rz: 4:00 min/km
13,0 km Rz: 4:20 min/km
M/W KU8
M/W KU10 - M/W KU12
M/W JU14
M/W JU 16
M/W JU 18; JU 20; Männer u. Frauen alle AK
---
5. 06.06.2020
13:55 Uhr
21. Bergbahnlauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Lichtenhain
1,7 km Rz:4:20 min/km
4,1 km Rz:5:10 min/km
M/W KU 8/10/12; M/W JU 14/16
M/W JU18; JU 20; Männer u. Frauen alle AK
TLV-Cup
6. 07.06.2020
ab 9:00Uhr
40. Gölitztallauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Marktgölitz
3,5 km Rz: 4:10 min/km
8,4 km Rz: 4:50 min/km
17,1 km 5:00 min/km
M/W KU 8/10/12; M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20; Frauen u. Männer alle AK
M/W JU 20; Männer alle AK
---
7. 04.07.2020
ab 9:00 Uhr
39. Schwarzatallauf Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Bad Blankenburg
1,0 km Rz: 4:00 min/km
3,0 km Rz: 4:10 min/km
10,0 km Rz: 4:20 min/km
20,0 km Rz: 4:40 min/km
M/W KU 8/10/12
M/W JU 14/16
M/W JU 18/ JU 20; Frauen und Männer alle AK
M/W JU 20; Frauen und Männer alle AK
TLV-Cup
8. 19.07.2020
ab 09:45 Uhr
4. Barigauer Turmlauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Barigauer Turm
1,4 km Rz: 4:20 min/km
2,8 km Rz: 4:20 min/km
10,2 km Rz: 4:50 min/km
M/W KU 8/10/12
M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20; Männer u. Frauen alle AK
---
9. 26.07.2020
ab 09:00 Uhr
39. Frankenwaldlauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Oßla
1,0 km Rz: 4:20 min/km
3,0km Rz: 4:20 min/km
8,8 km Rz: 4:50 min/km
18,0 km Rz: 5:00 min/km
M/W KU 8/10/12
M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20; Männer u. Frauen alle AK
M/WJU 20; Männer u. Frauen alle AK
TLV-Cup
10. 08.08.2020
ab 09:30 Uhr
11. Glasmacherlauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Piesau
2,2 km Rz: 4:30 min/km
10,0 km Rz: 5:00 min/km
M/W KU 8/10/12; M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20; Männer u. Frauen alle AK
TLV-Cup
11. 30.08.2020
ab 9:30 Uhr
40. Stadtwaldlauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Königsee
1,0 km Rz: 4:00 min/km
2,0 km Rz: 4:00 min/km
10,0 km Rz: 4:20 min/km
20,0 km Rz: 4:40 min/km
M/W KU 8/10
M/W KU 12; M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20; Frauen und Männer alle AK
MW JU 20; Frauen und Männer alle AK
Klassiker-Cup
12. 05.09.2020
ab 10:00 Uhr
42. Goldberglauf
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Reichmannsdorf
1,5 km Rz: 4:00 min/km
4,5 km Rz: 4:20 min/km
10,9 km Rz: 4:40 min/km
M/W KU 8/10/12
M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20,Frauen und Männer alle AK
---
13. 27.09.2020
ab 9:00 Uhr
2. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge
Ergebnisse und AK Punkteberechnung
Schmiedefeld
2,0 kmRz: 4:20 min/km
4,0 km Rz: 4:30 min/km
9,0 km Rz: 4:20 min/km
21,1 km Rz: 5:00 min/km
42,2 km
9,0 km
21,1 km
M/W KU 8/10/12
M/W JU 14/16
M/W JU 18; JU 20; Frauen; Männer alle AK
M/W JU 20; Frauen und Männeraller AK
Beim (Marathon) 43,2 km Lauf: Keine Cup Wertung.
Nordic Walking
Nordic Walking
---