Wettkampfergebnisse 2019

09.03.2019; 31. Lauf in den Frühling; Bad Berka

9,6 km 0:58:32 Lars Krüger AK M45: 7. Platz

16.03.2019; 48. Mühltallauf in Eisenberg (1. Wertungslauf Saale-Cup)

15,0 km 1:17:18 Günter Grießhammer AK M65: 1. Platz

23.03.2019; 26. Rudolstädter Heineparklauf (2. Wertungslauf Saale-Cup; 2. Wertungslauf Sparkassen-Cup)

1,0 km 0:04:09 Paul Stahl AK MKU10: 6.Platz
1,0 km 0:05:29 Lukas Kaufmann AK MKU8: 8.Platz
3,0 km 0:16:49 Friedrich Bauer AK MKU12: 12.Platz
12,5 km 1:03:12 Christian Thomas AK M30: 16.Platz
12,5 km 1:04:19 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
12,5 km 1:12:39 Lutz Stahl AK M45: 20.Platz

23.03.2019; 10. Schneeglöckchen-Lauf in Ortrand

15,0km 1:49:13 Carola Kiesewetter AK W40: 53.Platz
30 km 3:23:57 Matthias Kiesewetter AK M45: 60.Platz

24.03.2019; 9. Winterserie; Creuzburg (1. Wertungslauf TLV-Cup)

11,3 km 0:50:10 Christian Thomas AK M30: 2.Platz
11,3 km 0:50:51 Frank Thomas AK M55: 1.Platz
11,3 km 1:07:15 Jan Thomas AK MJU20: 2.Platz
11,3 km 1:11:07 Lars Krüger AK M45: 8.Platz

30.03.2019; Frühjahrscross im Steigerwald

8,0 km 0:54:30 Lars Krüger AK M45: 4. Platz

31.03.2019; 41. Apoldaer Moorentallauf LM Halbmarathon (1. Wertungslauf Meister-Cup)

21,1 km 1:41:23 Christian Thomas AK M30: 5.Platz; Wertung LM 4.Platz
21,1 km 1:42:08 Frank Thomas AK M55: 6.Platz; Wertung LM 3.Platz
21,1 km 1:46:30 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
21,1 km 1:50:20 Reiner Holzhaus AK M60: 4.Platz

06.04.2019; 38. Forstlauf in Jena (3. Wertungslauf Saale-Cup)

13,0 km 1:05:06 Günter Grießhammer AK M65: 1. Platz

06.04.2019; Avenida Stauseelauf in Hohenfelden

21,1 km 2:13:13 Matthias Kiesewetter
21,1 km 2:39:56 Carola Kiesewetter

07.04.2019; Hannover Marathon 10Km

10,0 km 1:02:39 Anja Rempfer AK W50: 51. Platz

07.04.2019; 41. Lange-Bahn-Lauf in Suhl (2. Wertungslauf TLV-Cup)

10,0 km 0:49:09 Frank Thomas AK M55: 2.Platz
10,0 km 0:50:22 Reiner Holzhaus AK M60: 1.Platz
10,0 km 0:50:35 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
10,0 km 1:27:19 Jan Thomas AK MJU20: 3.Platz
10,0 km 1:27:20 Klaus Müller AK M60: 8.Platz
21,1 km 1:53:45 Christian Thomas AK M30: 8.Platz
21,1 km 2:23:02 Lars Krüger AK M45: 8.Platz

13.04.2019; 1. Fröbellauf in Keilhau (3. Wertungslauf Sparkassen-Cup)

13,0 km 1:05:45 Christian Thomas AK M30: 5.Platz
13,0 km 1:07:00 Frank Thomas AK M55: 3.Platz
13,0 km 1:09:49 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
13,0 km 1:16:00 Lutz Stahl AK M45: 16.Platz

14.04.2019; Röhner Volkslauf

21,1 km 2:32:23 Lars Krüger AK M45: 10. Platz

14.04.2019; 15. Alexander dem Großen Marathon (Griechenland)

42,2 km 3:44:18 Nikolaos Olidis AK M45: 85.Platz

20.04.2019; 40. Kulmberglauf in Saalfeld (4. Wertungslauf Sparkassen-Cup; Kreisrangliste)

15,0 km 1:11:53 Christian Thomas AK M30: 2.Platz
15,0 km 1:12:26 Frank Thomas AK M55: 1.Platz
15,0 km 1:13:40 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
15,0 km 1:21:21 Lutz Stahl AK M45: 7.Platz
15,0 km 1:22:16 Matthias Kiesewetter AK M45: 8.Platz
15,0 km 1:40:19 Carola Kiesewetter AK W40: 6.Platz

20.04.2019; 10 Km Straßenlauf Dingelstedt Landesmeisterschaft (2. Wertungslauf Meister-Cup)

10,0 km 0:50:20 Reiner Holzhaus AK M60: 4.Platz

27.04.2019; 15. Bleilochlauf in Kloster(4. Wertungslauf Saale-Cup)

12,0 km 1:01:16 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
24,0 km 2:48:02 Carola Kiesewetter AK W40: 16.Platz

28.04.2019; 10. Pleßberglauf in Breitungen (3. TLV-Cup)

7,3 km 0:43:53 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
7,3 km 0:44:45 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
7,3 km 0:48:39 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz
7,3 km 0:55:23 Jan Thomas AK MJU20: 2.Platz
7,3 km 0:55:55 Lars Krüger AK M45: 4.Platz
7,3 km 1:11:11 Frank Thomas AK M55: 3.Platz
7,3 km 1:11:11 Klaus Müller AK M60: 5.Platz

01.05.2019; 37. Stiefelburglauf Tonndorf

13,0 km 1:11:07 Matthias Kiesewetter AK M45: 2.Platz
13,0 km 1:28:16 Carola Kiesewetter AK W40: 1.Platz

01.05.2019; 25. Hainichlauf in Mihla (4. Wertungslauf TLV-Cup)

6,6km 0:34:33 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt: 3.Platz
13,0 km 1:05:14 Christian Thomas AK M30: 1.Platz
13,0 km 1:07:17 Frank Thomas AK M55: 3.Platz
13,0 km 1:08:50 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
13,0 km 1:14:14 Reiner Holzhaus AK M60: 3.Platz
13,0 km 1:26:54 Lars Krüger AK M45: 9.Platz
13,0 km 1:30:53 Jan Thomas AK MJU20: 3.Platz

03.05.2019; Abendberglauf Friedrichroda (5. Wertungslauf TLV-Cup)

6,9km 0:34:13 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt: 2.Platz
13,0 km 1:09:45 Christian Thomas AK M30: 1.Platz
13,0 km 1:10:22 Frank Thomas AK M55: 6.Platz
13,0 km 1:11:13 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz
13,0 km 1:12:35 Reiner Holzhaus AK M60: 1.Platz
13,0 km 1:26:46 Lars Krüger AK M45: 8.Platz
13,0 km 1:28:56 Jan Thomas AK MJU20: 2.Platz

04.05.2019; 11. Schiller-Staffel-Lauf

90,5 km 8:35:37 Frank Thomas; Mario Stegner; Sabine Liebmann; Lars Krüger; Matthias Kiesewetter; Nikolaos Olidis; Christian Thomas Gesamt 31. Platz und AK: 25.Platz
13,5 km 1:29:23 Lutz Stahl 1. Etappe: 50.Platz
12,1 km 1:12:54 Jörg Brandt 5. Etappe: 41.Platz

11.05.2019; SRH Dämmer Marathon

10,0 km 0:58:03 Lars Krüger AK M45: 34.Platz

12.05.2019; 4. Efzewiesenlauf

10,0 km 1:00:17 Lars Krüger AK M45: 38. Platz

18.05.2019; Aegidiuslauf

5,0 km 0:27:05 Anja Rempfer

18.05.2019; 47. Rennsteiglauf

21,1 km 1:53:09 Günter Grießhammer AK M65: 5.Platz
42,2 km 3:44:58 Andreas Ehrenhold AK M55: 16.Platz
42,2 km 3:53:57 Mario Stegner AK M50: 40.Platz
42,2 km 4:20:15 Andre Henkel AK M55: 68.Platz
42,2 km 4:29:01 Maik Rosenberger AK M40: 176.Platz
42,2 km 4:33:02 Frank Thomas AK M55: 107.Platz
42,2 km 5:08:02 Matthias Kiesewetter AK M45: 248.Platz
42,2 km 5:11:15 Lars Krüger AK M45: 256.Platz
73,9 km 8:19:59 Nikolaos Olidis AK M45: 84.Platz
17,0 km Nordic Walking 3:06:19 Regina Hoffmann

22.05.2019; 9. Jenaer Firmenlauf

5,8 km 0:35:56 Carola Kiesewetter

23.05.2019; Sucht Hilfe Lauf in Hannover

5,8 km 0:34:43 Anja Rempfer

29.05.2019; 31. Kickelhahn Berglauf; Ilmenau

5,7 km 0:45:36 Lars Krüger AK M45: 13.Platz

01.06.2019; 20. Bergbahnlauf; Lichtenhain(5. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste und 6. Wertungslauf TLV-Cup))

4,1 km 0:24:02 Andreas Ehrenhold AK M55: 3.Platz
4,1 km 0:27:32 Andre Henkel AK M55: 6.Platz
4,1 km 0:28:22 Günter Grießhammer AK M65: 3.Platz
4,1 km 0:28:46 Christian Thomas AK M30: 4.Platz
4,1 km 0:29:04 Frank Thomas AK M55: 8.Platz
4,1 km 0:30:43 Susann Pabst AK WJU18: 2.Platz
4,1 km 0:30:47 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
4,1 km 0:31:43 Lutz Stahl AK M45: 6.Platz
4,1 km 0:33:33 Jan Thomas AK MJU20: 2.Platz
4,1 km 0:37:43 Michael Künzel AK M55: 12.Platz
4,1 km 0:50:46 Klaus Müller (Begleitung Matthias Kiesewetter) AK M60: 6.Platz
4,1 km 0:50:48 Matthias Kiesewetter AK M45: 11.Platz

02.06.2019; Feldmarklauf

10,0 km 1:05:28 Anja Rempfer AK W50: 5.Platz

02.06.2019; 39. Gölitzttallauf; Marktgölitz(6. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

8,5 km 0:42:54 Christian Thomas AK M30: 1.Platz
8,5 km 0:47:16 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt 2.Platz
17,1 km 1:34:58 Nikolaos Olidis AK M45: 2.Platz
17,1 km 1:36:13 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
17,1 km 1:42:24 Frank Thomas AK M55: 1.Platz

16.06.2018; 19. Kirschlauf in Kleinfahner (8. Wertungslauf TLV-Cup)

14,0 km 1:10:11 Christian Thomas AK M30: 5.Platz
14,0 km 1:13:55 Reiner Holzhaus AK M55: 4.Platz
14,0 km 1:12:09 Frank Thomas AK M55: 4.Platz
14,0 km 1:32:14 Lars Krüger AK M45: 19.Platz

22.06.2019; 21. Rennsteig Staffel

19,9 km 1:37:42 Maik Rosenberger
20,0 km 1:48:10 Mario Stegner
17,6 km 1:21:12 Christian Thomas
17,6 km 1:40:29 Matthias Kiesewetter

22.06.2019; 9. Grammetallauf

5,0 km 0:27:10 Carola Kiesewetter AK W40: 7. Platz

23.06.2019; 37. Famberglauf (8. TLV-Cup)

10,9 km 0:57:11 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
10,9 km 1:06:08 Lars Krüger AK M45: 3.Platz

29.06.2019; Olympus Marathon (Griechenland)

44,0 km 9:07:37 Nikolaos Olidis AK M45: 143.Platz

29.06.2019; 38. Schwarzatallauf; Bad Blankenburg(7. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste und 9. Wertungslauf TLV-Cup)

1,0 km 0:05:18 Lukas Kaufmann AK M65: 4.Platz
10,0 km 0:47:49 Frank Thomas AK M50: 4.Platz
10,0 km 0:48:47 Reiner Holzhaus AK M60: 3.Platz
10,0 km 0:49:02 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt: 1.Platz
10,0 km 0:53:47 Lutz Stahl AK M45: 6.Platz
10,0 km 0:53:49 Matthias Kiesewetter AK M45: 7.Platz
10,0 km 1:02:42 Carola Kiesewetter AK W40: 7.Platz
10,0 km 1:02:45 Jan Thomas AK MJU20: 1.Platz
20,0 km 2:08:20 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
20,0 km 1:40:22 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

21.07.2019; 3. Barigauer Turmlauf (8. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste)

10,0 km 0:55:03 Andreas Ehrenhold AK M55: 3.Platz
10,0 km 0:57:02 Christian Thomas AK M30: 6.Platz
10,0 km 0:58:37 Frank Thomas AK M55: 5.Platz
10,0 km 1:01:01 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz
10,0 km 1:01:49 Reiner Holzhaus AK M60: 3.Platz
10,0 km 1:02:32 Matthias Kiesewetter AK M45: 8.Platz
10,0 km 1:13:25 Jan Thomas AK MJU20: 1.Platz
10,0 km 1:14:44 Carola Kiesewetter AK W40: 3.Platz

27.07.2019; Zwei-Türme-Lauf; Possendorf

20,0 km 1:55:10 Andre Henkel

28.07.2019; 32. Frankenwaldlauf in Oßla (10. Wertungslauf TLV-Cup)

8,0 km 0:45:37 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
8,0 km 0:46:05 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt: 3.Platz
8,0 km 0:46:55 Frank Thomas AK M55: 3.Platz
8,0 km 0:47:04 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
8,0 km 0:51:31 Matthias Kiesewetter AK M45: 5.Platz
18,0 km 1:50:28 Christian Thomas AK M30: 1.Platz
18,0 km 2:01:47 Lars Krüger AK M45: 7.Platz

03.08.2019; 10. Glasmacherlauf in Piesau (9. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste und 11. Wertungslauf TLV-Cup)

2,0 km 0:15:09 Lukas Kaufmann AK MSU8: 2.Platz
2,0 km 0:15:23 Jake Zöhler AK MSU8: 3.Platz
10,0 km 0:49:02 Christian Thomas AK M30: 4.Platz
10,0 km 0:49:27 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt: 2.Platz
10,0 km 0:51:25 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
10,0 km 0:52:11 Frank Thomas AK M55: 4.Platz
10,0 km 0:52:36 Nikolaos Olidis AK M45: 7.Platz
10,0 km 0:53:18 Andre Henkel AK M55: 7.Platz
10,0 km 0:54:12 Matthias Kiesewetter AK M45: 7.Platz
10,0 km 0:57:53 Lutz Stahl AK M45: 7.Platz
10,0 km 1:33:53 Klaus Müller (Begleitung Jan Thomas) AK M60: 8.Platz
10,0 km 2:01:00 Lars Krüger AK M45: 17.Platz

09.08.2019; Festungslauf

7,8 km 0:48:57 Matthias Kiesewetter AK M45: 47.Platz
7,8 km 1:03:09 Carola Kiesewetter AK W40: 25.Platz

10. + 11.08.2018; 11. Panoramatour Sächsiche Schweiz

30,0 km 3:53:52 Matthias Kieseweter AK M45: 40.Platz
30,0 km 4:08:02 Carola Kieseweter AK W40: 14.Platz
15,0 km 1:38:10 Matthias Kieseweter AK M45: 37.Platz
15,0 km 1:52:42 Carola Kieseweter AK W40: 13.Platz

16.08.2019; 3. Sonneberger Spielzeuglauf

10,5 km 0:57:35 Nikolaos Olidis AK M45: .Platz

17.08.2019; Pregnitztalbahn-Lauf

7,2 km 0:35:13 Andre Henkel

17.08.2019; 51. Steinbockmarsch (Österreich)

30,0 km 6:05:19 Frank Thomas

25.08.2019; 6 Stunden Lila Hoffnung Chartty Run un Peine

32,0 km 6:00:00 Anja Rempfer Gesamt: 2.Platz

25.08.2019; 39. Stadtwaldlauf in Königsee (10. Wertungslauf Sparkassen-Cup)

1,0 km 0:06:19 Lukas Kaufmann AK MKU8: 4.Platz
11,5 km 0:55:46 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
11,5 km 0:57:13 Reiner Holzhaus AK M60: 3.Platz
20,5km 1:56:15 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
20,5 km 2:00:49 Olidis Nikolaos AK M45: 4.Platz
20,5 km 2:40:52 Carola Kiesewetter AK W40: 1.Platz

31.08.2019; 42. Goldberglauf in Reichmannsdorf (11. Wertungslauf Sparkassen-Cup)

10,9 km 0:56:29 Christian Thomas AK M30: 4.Platz
10,9 km 0:56:36 Mario Stegner AK M50: 3.Platz
10,9 km 0:56:53 Reiner Holzhaus AK M60: 1.Platz
10,9 km 0:58:21 Frank Thomas AK M55: 4.Platz
10,9 km 0:59:07 Susann Pabst AK MJU18: 1.Platz Gesamt: 1.Platz
10,9 km 0:59:21 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
10,9 km 1:03:38 Lutz Stahl AK M45: 4.Platz
10,9 km 1:08:38 Matthias Kiesewetter AK M45: 5.Platz
10,9 km 1:18:49 Jan Thomas AK MJU18: 1.Platz

31.08.2019; 5000m Bahnlauf; Neusatdt/Orla Landesmeisterschaft (4.Wertungslauf Meister-Cup)

5000m 0:21:04 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
5000m 0:23:06 Reiner Holzhaus AK M60: 3.Platz
5000m 0:23:52 Frank Thomas AK M50: 2.Platz
5000m 0:24:55 Günter Grießhammer AK M65: 3.Platz

07.09.2019; 3. Südthüringentrail

17,4 km 2:12:54 Lars Krüger AK M45: 19. Platz

07.09.2019;18. Eltertal-Marathon (12. Wertungslauf TLV-Cup)

15,0 km 1:10:50 Reiner Holzhaus AK M60: 3.Platz

08.09.2019; Tour des Lebens

37,3 km 5:00:00 Anja Rempfer

08.09.2019; 43. Mommelsteinlauf in Hohleborn

16,0 km 1:45:12 Lars Krüger AK M45: 4.Platz

14.09.2019; 10000m Bahnlauf;Ohrdruf Landesmeisterschaft (5.Wertungslauf Meister-Cup)

10000m 0:44:58 Christian Thomas AK M30: 2.Platz
10000m 0:47:10 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
10000m 0:47:50 Frank Thomas AK M50: 1.Platz (Landesmeister)
10000m 0:49:31 Günter Grießhammer AK M65: 4.Platz

14.09.2019; Zooparklauf; Erfurt

10,0 km 0:57:51 Andre Henkel AK M55: 8. Platz

14.09.2019; 43. Holzlandlauf in Hermsdorf (9. Wertungslauf Saale-Cup)

11,0 km 0:57:03 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz

15.09.2019; Limberglauf; Ranis

15,0 km 1:22:31 Andre Henkel AK M55: 3. Platz

18.09.2019; LadiesFirst Lauf

5,0 km 0:26:05 Carola Kiesewetter AK W40: 29. Platz

25.09.2019; 30 Minuten Paarlauf Saalfeld

8,44 km 0:30:00 Reiner Holzhaus + Clemens Helmbach
6,42 km 0:30:00 Carola Kiesewetter + Nadine Scherf

29.09.2019; 1. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge(13. Wertungslauf TLV-Cup und 12. Wertungslauf Sparkassen-Cup)

2,0 km 0:11:21 Friedrich Bauer AK MKU12: 3.Platz
4,0 km 0:11:41 Lukas Kaufmann AK MKU8: 3.Platz
9,0 km 0:46:14 Susann Pabst AK WJU18: 1.Platz Gesamt: 2.Platz
9,0 km 0:47:18 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
9,0 km 0:48:32 Günter Grießhammer AK M65: 1.Platz
9,0 km 0:50:11 Lutz Stahl AK M45: 3.Platz
9,0 km 0:56:19 Lars Krüger AK M45: 7.Platz
9,0 km 1:20:41 Klaus Müller (Begleitung Erik Stegner) AK M60: 4.Platz
9,0 km 1:30:15 Anja Rempfer AK W50: 4.Platz
21,1 km 2:02:26 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
21,1 km 2:04:49 Andre Henkel AK M55: 7.Platz

03.10.2019;26. Bismarckturmlauf Neustadt/Orla

12,0 km 1:00:47 Reiner Holzhaus AK M60: 1.Platz

06.10.2019; Drei-Länder-Marathon am Bodensee (Lindau-Bregenz)

42,2 km 4:07:32 Andre Henkel AK M55: 39. Platz

06.10.2019; 7. Gelita Trail Marathon

30,0 km 4:16:34 Lars Krüger AK M45: 24. Platz

06.10.2019; Loch Ness Marathon

42,2 km 4:27:51 Matthias Kiesewetter
42,2 km 5:13:17 Carola Kiesewetter

12.10.2019; 29. Weimarer Stadtlauf

22,0km 1:57:18 Christian Thomas AK M30: 14.Platz
22,0km 1:58:24 Frank Thomas AK M55: 10.Platz

13.10.2019; 6. Strahlenburgtrail

15,2 km 1:59:57 Lars Krüger AK M45: 34. Platz

19.10.2019; 29. Kernberglauf in Jena

15,0km 1:22:29 Maik Rosenberger AK M40: 38.Platz
27,0km 2:31:35 Christian Thomas AK M30: 16.Platz
27,0km 2:46:42 Frank Thomas AK M55: 21.Platz

26.09.2019; Cross Lauf ;Ohrdruf Landesmeisterschaft (6.Wertungslauf Meister-Cup)

6,0 km 0:27:04 Christian Thomas AK M30: 3.Platz
6,0 km 0:28:31 Frank Thomas AK M50: 2.Platz
6,0 km 0:28:55 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
6,0 km 0:30:12 Günter Grießhammer AK M65: 2.Platz

10.11.2019; 39. Herbstlauf; Meuselwitz (15. Wertungslauf TLV-Cup)

10,7 km 1:02:29 Lars Krüger AK M45: 3. Platz

10.11.2019; King of Cross in Mühlberg

17km 2:17:01 Lutz Stahl AK M45: 24.Platz

01.12.2019; 38. Winterlauf in Saalfeld (1. Wertungslauf Sparkassen-Cup/Kreisrangliste 2020)

15,0 km 1:14:47 Frank Thomas AK M55: 5.Platz
15,0 km 1:21:00 Lutz Stahl AK M45: 4.Platz
15,0 km 1:21:19 Reiner Holzhaus AK M60: 2.Platz
15,0 km 1:35:31 Carola Kiesewetter AK W40: 7.Platz

14.12.2019; Jahresendlauf Bad Berka

9,6 km 0:58:47 Carola Kiesewetter